您现在的位置:首页 > 狗万赢钱页面 > 通知公告 >> 详细内容

行唐县水利局关于县乡村三级河长变更信息的公告

稿件来源:水利局责任编辑:水利局日期:2019-03-05

由于县领导调整分工及农村两委换届,县乡村三级河长均有变动,为落实绿色发展理念,推进生态文明建设,完善河库治理体系,保障水资源安全,全面推进我县河长制工作的实施,现将变更后的县乡村三级级河长名单予以公示。

欢迎社会各界和广大群众对行唐县全面推行河长制工作进行监督,共同推进行唐县河库管理保护工作。

附件1:县级总河长及主要河库县级河长名单

附件2:行唐县各级河长分包河流一览表

附件1

县级总河长及主要河库县级河长名单

一、县级总河长

县委书记:杨立中

   长:王彦芳

二、主要河道县级河长名单

序号

市级

河长

县级

河长

分包河流

流经

区域

乡(镇)级河长

1

刘胜

池玉清

沙河及其

支流

北河乡

口头镇

南桥镇 &n狗万赢钱页面bsp;             独羊岗乡                 只里乡

韩立峰(北河乡乡长)

封  亮(口头镇镇长)

孟  震(南桥镇副书记、副镇长)

尤树新(独羊岗乡乡长)

杨建生(只里乡乡长)

2

张学勤(代)

甄泽亮

磁河

及其支流(含米家庄水库)

上闫庄乡

翟营乡

安香乡

欧阳正仲(上闫庄乡乡长)

王永强(翟营乡乡长)

黄海晖(安香乡乡长)

3

 

宫世友

郜河

及其支流(含口头水库、江河水库)

上闫庄乡

九口子乡

口头镇

翟营乡

上方乡

城寨乡

上碑镇

龙州镇

市同乡

只里乡

独羊岗乡

欧阳正仲(上闫庄乡乡长)

安志英(九口子乡乡长)

封  亮(口头镇镇长)

王永强(翟营乡乡长)

郭  彬(上方乡乡长)

李志勇(城寨乡乡长)

刘彦辉(上碑镇镇长)

王河夏 (龙州镇镇长)

毛志鹏(市同乡乡长)

杨建生(只里乡乡长)

尤树新(独羊岗乡乡长)

4

 

徐中玲

曲河

及其支流(含红领巾水库)

口头镇

玉亭乡

南桥镇

独羊岗乡

封  亮(口头镇镇长)

赵会敏(玉亭乡乡长)

孟  震(南桥镇副书记、副镇长)

尤树新(独羊岗乡乡长)


附件2

行唐县各级河长分包河流一览表

(沙河)

序号

河流

县级

河长

流经乡镇

乡镇河长

村级河长

联系方式

村名

河  长

1

沙河支流(含安家峪水库及塘坝)

池玉清    

北河乡

韩立峰

(北河乡乡

水泉

张辉

18031855568

2

北河

王二国

15176478386

3

井凹

刘同顺

15032673866

4

东科头

张铜锁

15030193480

5

西科头

王定坤

15613155882

6

安家峪

尤保义

15031174276

7

朱家庄

严浩

15230860889

8

沙河支流

口头镇

封 亮

(口头镇镇长

固山

王喜才

15227135011

9

团山

张四班

13483431235

10

西石邱

仇新宅

13832118138

11

寺北沟

仇占群

13931105416

行唐县各级河长分包河流一览表

(沙河)

序号

河流

县级

河长

流经乡镇

乡镇河长

村级河长

联系方式

村名

河  长

12

沙河支流(二道河)

池玉清   

南桥镇

孟  震         (南桥镇副书记、副镇长)

北龙岗

杨三臭

18812111913

13

南龙岗

付会彬  

15227126288

14

故郡

贾占朝   

15232172296

15

沙河主河道

南桥镇

孟  震       (南桥镇副书记、副镇长)

东安太庄

刘金国

13473945588

16

南安太庄

杜兵良

18731175834

17

西安太庄

梁领群    

13653317462

18

北龙岗

杨三臭   

18812111913

19

南龙岗

付会彬  

15227126288

20

故郡

贾占朝   

15232172296

21

独羊岗乡

尤树新

(独羊岗乡乡长)

河合

孙志兵

13102816267

22

寨里

宋立伟

15100114441

23

贾庄

杨志强

15232122858

24

欢同

王树其

15100132346

25

北叉

柳武英

15027743388

26

东叉

杨玉良

13582810559

27

西叉

刘  栋

13832398070

28

南叉

金国庆

18631121183

29

只里乡

杨建生

(只里乡乡长)

北高里

白建民

17732820267

 

行唐县各级河长分包河流一览表

(磁河)

序号

河流

县级

河长

流经乡镇

乡镇河长

村级河长

联系方式

村名

河  长

1

磁河

支流(含米家庄水库及上下游、上闫庄水库、神树西沟水库、神树北沟水库、车厂水库、北董庄水库及塘坝)

甄泽亮  

上闫庄乡

欧阳正仲

(上闫庄乡乡长)

苇店

安树敏

13739713402

2

红石皮

安树敏

13739713402

3

塔沟

安树敏

13739713402

4

牛家坡

安树敏

13739713402

5

观音堂

张建新

15130692238

6

杨树沟

张建新

15130692238

7

石坊

张建新

15130692238

8

东撒水

张建新

15130692238

9

上王庄

高老虎

13613282571

10

石深沟

张金锁

15832151472

11

石佛店

张金锁

15832151472

12

瓜家峪

刘食堂

13630830244

13

蒋家峪

陈树林

  15832152998

14

水峪

陈树林

  15832152998

15

神树

崔银锁

13831187706 

行唐县各级河长分包河流一览表

河)

序号

河流

县级

河长

流经乡镇

乡镇河长

村级河长

联系方式

村名

河  长

16

磁河

支流(含米家庄水库及上下游、上闫庄水库、神树西沟水库、神树北沟水库、车厂水库、北董庄水库及塘坝)

甄泽亮    

上闫庄乡

欧阳正仲

(上闫庄乡乡长)

北董庄

张喜林

18332243566

17

车厂

王建民

13784309500

18

米家庄

姜永亮

15031471495

19

上闫庄

刘文全

15132168733

20

磁河主河道

翟营乡

王永强

(翟营乡乡长)

南霍营

胡文生

13930139372

21

康庄

赵海军

13315168221

22

名布

马四交

15932653681

23

冻庄

薛秋成

13832167036

24

信庄

马栓虎

13722882094

25

岸下

王吉明

13833474843

26

赵领军

李国友

18032107618

27

岗头

杨记祥

18031838936

28

安香乡

黄海晖

(安香乡乡长)

南伏流

苏中新

15176415380

29

南张吾

刘栓平

18803212848

30

磁河庄

赵军堂

13785157008

31

常香

曹振国

15031473280

行唐县各级河长分包河流一览表

(郜河)

序号

河流

县级河长

流经

乡镇

乡镇河长

村级河长

联系方式

村名

河  长

1

郜河口头水库以上支流

宫世友

上闫

庄乡

欧阳正仲

(上闫庄乡乡长)

滴水檐

张金锁

15832151472

2

九口子乡

安志英

(九口子乡乡长)

 

岭根

张永军

115032165015

3

墨斗

苗留根

15932480249

4

老庄窝

苗留根

15932480249

5

花沟

苗留根

15932480249

6

烈坡沟

张永军

115032165015

7

棉花庄

陈长为

15032190080

8

西彩庄

季国辉

15031113119

9

长沟

刘孝妮

18812110895

10

东彩庄

刘孝妮

18812110895

11

南家庄

张建

13933037808

12

上连庄

何小三

13582120224

13

石桥

周付路

13473884045

14

西黄庵

赵振开

18730140332

15

东黄庵

胡双林

13785194889

16

槐连庄

张永军

115032165015

17

梨子园

季国辉

15031113119

行唐县各级河长分包河流一览表

(郜河)

序号

河流

县级

河长

流经乡镇

乡镇河长

村级河长

联系方式

村名

河  长

18

郜河口头水库以上支流

宫世友  

 

九口子乡

安志英

(九口子乡乡长)

杏庵

李建国

13451492997

19

库沟

李地震

13582164528

20

两岭口

周二中

13731140650

21

范家庄

仝德军

15614187717

22

南台

赵平均

13582613439

23

草泊头

王文平

13603390948

24

下庄

刘红宝

13473861361

25

河包口

张国林

13832118430

26

辛庄

陈新立

15830986848

27

鳌鱼

杨文海

13831195142

28

满撒

张扩军

13111502359

29

西玉女

曹兵海

13613319083

30

东玉女

曹勇站

15097390988

31

周家庄

周长春

15833917128

32

九口子

王福义

13582334769

33

碾子沟

许昌明

18232149624

34

上北庄

王灵献

15176928999

35

上南庄

张文强

18803313516

36

庄窝

赵向阳

13785153924

行唐县各级河长分包河流一览表

(郜河)

序号

河流

县级

河长

流经乡镇

乡镇河长

村级河长

联系方式

村名

河  长

37

郜河口头水库以上支流(含两岭口水库、西彩庄水库、上北庄水库及塘坝

宫世友

 

九口子乡

安志英

(九口子乡乡长)

要角

苗春青

13930445993

38

桑叶沟

王建伟

15132183816

39

高家峪

张同喜

13472133777

40

郜河支流(含口头水库、黄掌头水库及塘坝)

口头镇

封  亮

(口头镇镇长

黄掌头

乔同建

13722849286

41

西李庄

郄俊花

13473485198

42

苏户

杨拴柱

13785124309

43

万里

赵春堂

13582107041

44

西口头

赵龙

13513374741

45

苏家庄

王建侠

13463975666

46

梨沿庄

赵七六

13832147057

47

杜台

任东云

13582334738

48

杨台

杨增光

13930134989

49

李台

杨建军

15831160348

50

秦台

张军平

15231120366

行唐县各级河长分包河流一览表

(郜河)

序号

河流

县级

河长

流经乡镇

乡镇河长

村级河长

联系方式

村名

河  长

51

郜河支流(龙门沟)

宫世友   

 

翟营乡

王永强

(翟营乡乡长)

下阎庄

李建会

13733284808

52

西石庄

刘文学

13780407901

53

南石庄

王玉合

18730139931

54

任家庄

任三堂

13832174220

55

上龙门

袁同顺

13111562294

56

中龙门

袁建刚

13131176140

57

下龙门

李青记

13081006819

58

翟家庄

梁全记

15081856002

59

沟北

甄素勇

13933162945

60

益河村

高国林

13014389421

61

北翟营

张树祥

15176181858

62

南王庄

王三虎

15633013727

63

上碑镇

刘彦辉

(上碑镇镇长)

陈磁沟

邸艳群

13149472812

64

董磁沟

闫江海

13149408897

行唐县各级河长分包河流一览表

河)

序号

河流

县级

河长

流经乡镇

乡镇河长

村级河长

联系方式

村名

河  长

65

郜河支流江河(含江河水库上游、牛下口水库及塘坝

宫世友

 

口头镇

封亮

(口头镇镇长

牛下口

张地震

13731105702

66

王下口

赵二公

13933141925

67

郜河支流江河(含江河水库下游)

城寨乡

李志勇

(城寨乡乡长

寺庄

苏翠竹

13780511899

68

河西

郭大力

13131143698

69

西城寨

李建设

13784313955

70

北城寨

王修渠

18732113716

71

陈家庄

乔分清

13930139863

72

候家庄

侯栓柱

13081031315

73

董家庄

霍建华

13630820049

74

上滋洋

王灵军

13613114606

75

寺头

张卫城

15632139049

76

北庄

马个半

15612122125

行唐县各级河长分包河流一览表

(郜河)

序号

河流

县级河长

流经乡镇

乡镇河长

村级河长

联系方式

村名

河  长

77

郜河支流江河(含江河水库下游)

宫世友

上碑镇

刘彦辉

(上碑镇镇长)

铁匠庄

李坤

13111582236

78

下滋洋

李同顺

15383111141

79

刘家庄

刘根海

13754514287

80

祁后

肖十五

15176198114

81

郜河主河道

口头镇

封  亮

(口头镇镇长

口头村

赵三吨

13933016038

82

西口头

赵龙

13513374741

83

秦台

张军平

15231120366

84

北岗底

柳成荫

18703210146

85

南岗底

李新功

13400211778

86

城寨乡

李志勇

(城寨乡乡长

北窦庄

韩和香

18732147110

87

南窦庄

赵彦坤

15032137803

88

颖南

杨兵河

15931692524

89

北凹

杨吉录

13733283451

90

南凹

张国利

18032034388

91

上方乡

郭  彬

(上方乡乡长)

上方

张少鹏

82706828

92

许由

张树山

13722781145

93

羊柴

肖金平

13230412360

行唐县各级河长分包河流一览表

(郜河)

序号

河流

县级

河长

流经乡镇

乡镇河长

村级河长

联系方式

村名

河  长

94

郜河主河道

宫世友

上碑镇

 

刘彦辉

(上碑镇镇长)

北埌垻

孙卫东

13091032031

95

南埌垻

郭二虎

15230822020

96

东北街

代金国

15932111046

97

东街

王新雷

15373025993

98

董磁沟

闫江海

13149408897

99

龙州镇

王河夏

(龙州镇镇长

杨段庄

李云平

13231118810

100

程段庄

李秋生

13363866320

101

刘七里峰

黄军令

13513314337

102

韩家庄

高文彦

15130682408

103

西关

姚建合

13803340774

104

南关

李建明

15097486863

105

庄头

崔国才

15369190567

106

市同乡

毛志鹏

(市同乡乡长)

山照

盖警卫

15128197966

107

东塔子庄

杨金山

13073168592

108

西塔子庄

王如意

15832499198

109

高家庄

高合县

13731098787

110

东霍同

杨金山

13073168592

111

 

只里乡

杨建生

(只里乡乡长)

白庙

乔和群

13930498588

112

执阳

张秋双

13603319163

113

东秀

刘振芳

15081812378

114

北高里

白建民

17732820237

行唐县各级河长分包河流一览表

(郜河)

序号

河流

县级

河长

流经乡镇

乡镇河长

村级河长

联系方式

村名

河  长

115

郜河主河道

宫世友   

独羊岗乡

 

尤树新

(独羊岗乡乡长)

西秀

李勇强

13111539458

116

余底

赵浩

15831998458

117

西叉

刘栋

13832398070

118

北叉

柳武英

15027743338

119

南叉

刘国庆

18631121183

120

东叉

杨玉良

13582810559

 

行唐县各级河长分包河流一览表

(曲河)

序号

河流

县级

河长

流经乡镇

乡镇河长

村级河长

联系方式

村名

河  长

1

曲河支流(含杨家庄水库、红领巾水库及塘坝)

徐中玲  

口头镇

封  亮

(口头镇镇长

普塔石

刘青喜

13731098823

2

马化

杨军青

13582177743

3

鲁家沟

王雷

15030134919

4

庞家庄

刘占军

18713140118

5

鲁家峪

刘志杰

15703282109

6

宦头

张二改

15130688238

7

龙宫

宁立功

13333116581

8

杨家庄

王全义

15227828653

9

苇园

刘占军

15175111849

10

北西庄

王文庆

13473856102

11

黄龙港

张晨静

15027766522

12

芦家庄

刘合中

13472167068

13

窑沟

高胜利

15227807346

14

北高家庄

高常占

13473884323

15

石子河

陈智慧

13833145169

16

齐家峪

苗小玉

13230412357

17

武庄

杨卫强

18931156289

18

曲河主河道

玉亭乡

赵会敏

(玉亭乡乡长)

东城仔

赵杰

15931155354

19

八里庄

田伟光

13483431112

20

小八里庄

田伟光

13483431112

21

李家庄

盛卓亚

13832138967

行唐县各级河长分包河流一览表

(曲河)

序号

河流

县级

河长

流经乡镇

乡镇河长

村级河长

联系方式

村名

河  长

22

曲河主河道

徐中玲

玉亭乡

赵会敏

(玉亭乡乡长)

素家佐

习小顺

15373042673

23

庙上

刘惠玲

15130680491

24

高岭

耿吉校

15932682142

25

屹瘩头

孙志民

15933995066

26

东玉亭

孟良

18332116865

27

屯里

刘成群

13933159110

28

泉子头

王帅

13831136982

29

西桥

曹雪玲

13582355378

30

南桥镇

孟  震

(南桥镇副书记、副镇长)

北桥

康丛辉

13832395699

31

南桥

严会林

13014356666

32

故郡

贾占朝   

15232172296

33

独羊岗乡

尤树新

(独羊岗乡乡长)

河合

孙志兵

13102816267